☎ 电话咨询 QQ客服

2020年元旦比赛补充通知及棋手名单核对

2019-12-21 16:04:00
bosi
原创
1174
摘要:元旦比赛通知及棋手名单核对
2020年元旦比赛补充通知及棋手名单核对
2019/12/21 
作者:    出处:

2020年元旦围棋定升段(级)赛补充通知

一、 比赛地点:青岛纺织谷 ——华秀国际会展中心1 号馆(青岛四流南路 80 号)

二、 比赛时间: 2020 1  1 

三、比赛具体轮次、时间安排:

1、各组别均为上午 3 轮、下午 3 轮,全天共计 6 轮;

2、升 4 段组、升 3 段组、升 2 段组上午 7:45 集合, 8:00 比赛;下午 12:45 集合, 13:00 比赛;

3、定段组、 1-2 级组上午 8:15 集合, 8:30 比赛,下午 13:15 集合, 13:30 比赛;

四、其他:

1、比赛第一轮迟到 20 分钟自动判负、第二轮起迟到 15 分钟自动判负;

2、各组别女生升段名额顺延 20 名;

3、本次比赛集合采取错峰集合,因场地有限,参赛棋手仅限一位家长陪同。本次比赛为家长提供场内休息区,请自备小凳,请家长按棋手所对应的组别区域休息等候棋手,家长不得进入棋手集合区及比赛现场,家长不得在休息区搭建帐篷等设备占用场地,全场禁烟。如发现影响公共秩序、破坏环境等不文明行为,不听从赛场工作人员劝阻的,将会禁止进入室内休息区,情节严重的,将会对棋手禁赛。

4、赛场停车收费,以场地方收费标准为准。
5、各组别均会在赛前建立微信群,请各俱乐部领队邀请家长入群。群二维码会在网站上发布。

场地出入口示意图:
新比赛场地示意图(1).jpg 


纺织谷车辆交通图(红色五星位置为比赛场地)

纺织谷交通图_WPS图片.jpg
各组别名单核对,如有错误,请于23日晚上20:00点前告知,否则视为正确,正常参赛。

序号 棋手姓名 性别 参赛组别
1 于洪杰 升4段组
2 宋鑫 升4段组
3 解宜轩 升4段组
4 张熙如 升4段组
5 李健 升4段组
6 卜钰轩 升4段组
7 魏仲毅 升4段组
8 李沛诺 升4段组
9 高雪茹 升4段组
10 张祖瑜 升4段组
11 徐珩轩 升4段组
12 刘嘉睿 升4段组
13 李家耀 升4段组
14 李智杰 升4段组
15 马跞竑 升4段组
16 唐浩哲 升4段组
17 陈昱安 升4段组
18 安竣铄 升4段组
19 阎仪龙 升4段组
20 辛箫涵 升4段组
21 孙明鑫 升4段组
22 金一航 升3段组
23 李益青 升3段组
24 郎  坤 升3段组
25 张浩宇 升3段组
26 吴文康 升3段组
27 陈弈博 升3段组
28 孙铎诚 升3段组
29 董知帆 升3段组
30 张顺弛 升3段组
31 朱雨彤 升3段组
32 赵洪博 升3段组
33 杨麒琛 升3段组
34 宋赫 升2段组
35 孙熙廷 升2段组
36 徐帅 升2段组
37 吕沛宸 升2段组
38 刘曙纲 升2段组
39 初奕凡 升2段组
40 王浩宇 升2段组
41 张新宝 升2段组
42 林泓睿 升2段组
43 于光远 升2段组
44 李峻霆 升2段组
45 刘宸瑄 升2段组
46 王展博 升2段组
47 毕家宁 升2段组
48 陈海临 升2段组
49 王酉源 升2段组
50 王骞琳 升2段组
51 王纪奥 升2段组
52 殷文心 升2段组
53 张雅瑞 升2段组
54 吴雨泽 升2段组
55 姜屹峻 升2段组
56 王雨泽 升2段组
57 牟文昊 升2段组
58 殷天祐 升2段组
59 杨浩森 升2段组
60 李墨霖 升2段组
61 侯骁娉 升2段组
62 王雅琳 升2段组
63 孙启铭 升2段组
64 张国庆 升2段组
65 薛洁 升2段组
66 齐昱然 定段组
67 张皓煜 定段组
68 李云龙 定段组
69 姚程浩 定段组
70 王中航 定段组
71 聂子鸿 定段组
72 李宜昊 定段组
73 王鹏皓 定段组
74 朱梓桐 定段组
75 肖鑫伟 定段组
76 徐心怡 定段组
77 于翰淼 定段组
78 张泽义 定段组
79 曹金妮 定段组
80 洪晨栋 定段组
81 马卓青 定段组
82 张梓豪 定段组
83 段亦轩 定段组
84 王尚 定段组
85 洪晨棋 定段组
86 张锦璐 定段组
87 安东明 定段组
88 王明阳 定段组
89 杨玺翔 定段组
90 王锦嵩 定段组
91 孟林夕 定段组
92 孔德远 定段组
93 杜鹏程 定段组
94 李鹏泽 定段组
95 周天宇 定段组
96 于尚正 定段组
97 纪一航 定段组
98 张群 定段组
99 牟青彦 定段组
100 江昊林 定段组
101 张江源 定段组
102 王亚清 定段组
103 凡锦文 定段组
104 房宣丞 定段组
105 周圣清 定段组
106 杜卓航 定段组
107 马清华 定段组
108 王启涵 定段组
109 宗澔奇 定段组
110 孙振东 定段组
111 袁子淇 定段组
112 刘明鑫 定段组
113 王佳其 定段组
114 郭祖溪 定段组
115 李墨涵 定段组
116 李智博 定段组
117 姜力源 定段组
118 李启超 定段组
119 于乐洋 定段组
120 董然 定段组
121 崔嘉益 定段组
122 余继宽 定段组
123 袁博涵 定段组
124 刘思远 定段组
125 刘思成 定段组
126 王煜宁 定段组
127 杜润东 定段组
128 孙吉波 定段组
129 徐子昂 1-2级组
130 张诗涵 1-2级组
131 张逸周 1-2级组
132 赵竣泽 1-2级组
133 侯语鑫 1-2级组
134 章祥峙 1-2级组
135 周弈鸣 1-2级组
136 吕恩泽 1-2级组
137 潘怡安 1-2级组
138 胡彦泽 1-2级组
139 方语彤 1-2级组
140 魏铭宇 1-2级组
141 王春霖 1-2级组
142 陈绎名 1-2级组
143 马浩博 1-2级组
144 刘颖泽 1-2级组
145 侯凯旗 1-2级组
146 张芃宇 1-2级组
147 梁浩扬 1-2级组
148 李易泽 1-2级组
149 李星雨 1-2级组
150 游逸飞 1-2级组
151 刘东霖 1-2级组
152 陈正霖 1-2级组
153 张浩然 1-2级组
154 尹浩 1-2级组
155 孙晟皓 1-2级组
156 吕昊润 1-2级组
157 毕涵 1-2级组
158 张晓靓 1-2级组
159 徐子恒 1-2级组
160 孟靖馨 1-2级组
161 王怡茜 1-2级组
162 李哲杨 1-2级组
163 马永琦 1-2级组
164 龚泽浩 1-2级组
165 尚奕名 1-2级组
166 徐英杰 1-2级组
167 李卓翼 1-2级组
168 侯城鑫 1-2级组
169 刘欣永 1-2级组
170 韩芷兰 1-2级组
171 韩宜萱 1-2级组
172 刘哲 1-2级组

发表评论
评论通过审核之后才会显示。
联系我们
联系人: 王老师
电话: 13792834191
QQ: 1187870938
微信: 13792834191
地址: 1、鞍山路校区:青岛市市北区鞍山路100号一单元303室
电话:13665329255
2、南京路校区:南京路校区:南京路100号(金华公寓)一号楼2503
电话:18561785191
3、广电校区:  仙居路10号五单元101室
电话:13665329255
4、东海西路校区:东海西路8号(妇女儿童活动中心内艺术宫 304室)
电话:13792834191
5、伊春路校区: 伊春二路,东胜之路交口(原伊春二路社区居委会内)
电话:13792834191
6、启元校区:启元小学旁保利·百合花园12号楼(魔法金童少儿培训学校内)
电话:13792834191
7、西部校区:贵州路40号瀚海华庭2楼,西希教育内(贵州路幼儿园对面)
 电话:13792834191
8、富源路校区: 富源路小学东校区旁,春光山色多层7栋门头
电话:13665329255
9、李村王埠校区:上王埠一小区12号楼一单元202室
 电话:13665329255 & 13792834191
10、河西分部校区:台柳路543号天怡景园C区门头房11号(睿智学校内)
电话:13665329255